Нижегородские медики получили более 135 млн рублей


На дополнительные выплаты медицинским работникам Нижегородской области, которые были заняты в противодействии вирусу COVID-19, направлено 136,5 млн рублей бюджетных средств. Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что до всех медицинских организаций, в которых проводится лечение от коронавирусной инфекции, деньги были доведены еще в середине текущей недели.

Сегодня, 15 мая 2020 года, губернатор поручил своему заместителю по социальной политике Давиду Мелик-Гусейнову ежечасно контролировать зачисление средств медикам. При этом замгубернатора должен довести до сведения всех главных врачей и руководителей медицинских учреждений методические рекомендации российского минздрава о том, как именно следует начислять доплаты в зависимости от того, сколько отрабатывают контактирующие с зараженными коронавиурсом больными.

– Необходимо еще раз провести ревизию каждого случая, когда у людей возникали вопросы. Если что-то начислено некорректно, то нужно максимально оперативно провести перерасчет, доначислить средства и объяснить сотрудникам медучреждений, когда деньги поступят на их счета,

– сделал акцент Глеб Никитин.

Главное, по мнению губернатора, – не заниматься крохоборством, подсчитывая время, в течение которого медики находились в работе:

– От руководства страны получен абсолютно четкий сигнал: не нужно заниматься крохоборством и бюрократией, считать минуты и часы, отработанные с больными коронавирусом. Многие главврачи или их заместители слишком предметно восприняли термин «фактически отработанное время».
Перед руководством лечебных учреждений поставлена задача на ближайшие месяцы получить как можно больше средств и как можно скорее направить их сотрудникам. Это их прямая ответственность, один из приоритетов работы,

– заявил глава региона.

Никитин подчеркнул, что сотрудники, которые оказались не включены в федеральные списки тех, кому направлены средства из бюджета государства, в ближайшее время получат выплаты региональные.

– В медучреждениях с больными коронавирусом трудятся лифтеры, уборщицы, технические специалисты. Все они выполняют очень важное дело и также подвергаются риску. Считаю правильным, если и они получат доплаты,

– отметил нижегородский губернатор.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородское правительство доплатит медикам, работающим с коронавирусом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: