Новое устройство позволит изучить процесс анестезии спинного мозга без живых пациентов

Медики могут теперь изучать процедуру анестезии спинного мозга без привлечения живых пациентов благодаря учебному устройству, сообщает ВВС.

C помощью компьютерной графики и виртуальных игл устройство позволяет достаточно реалистично показать работу спинного мозга и реакцию на контакт с ним. Изучение анестезии спинного мозга всегда влекло за собой опасность нежелательных последствий, однако тестирование на людях было необходимо, сейчас эта проблема решена. Устройство было разработано ирландскими учеными из университета Лимерика.

Еще в прошлом году эта процедура была достаточно опасной, так как могла привести к травме позвоночника и тяжелым последствиям. По мнению ученых это очень важное открытие в изучении анестезии спинного мозга и может широко использоваться в больницах, чтобы снизить опасность травм спинного мозга и позвоночника во время проведения анестезии.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: