Новосибирский депутат рассказала о нехватке в больницах защитных средств


Глава минздрава области Константин Хальзов уверяет, что в медицинских учреждениях достаточное количество СИЗ, и даже имеется запас.

Депутат городского совета Новосибирска Наталья Пинус на своей странице в Facebook написала о дефиците в  городе средств индивидуальной защиты, которыми пользуются сотрудники медицинских учреждений. По ее словам, деньги на закупку новых СИЗ заканчиваются.

«При этом заявок много, и они каждый день поступают. Врачи говорят о том, что их защита заставляет желать лучшего, несмотря на заверения минздрава. По данным на 27 мая 332 медицинских сотрудника Новосибирской области заболели COVID-19. До минздрава проблему нехватки защиты врачей донесли (как будто они не в курсе). Губернатор лично знает. Врачи продолжают звонить. Почему так происходит? Конечно, надо разбираться», — пишет депутат.

В то же время, как уже сообщал МедикФорум, министр здравоохранения региона Константин Хальзов на своем прошедшем 27 мая брифинге заявил, что мониторинг наличия в больницах средств индивидуальной защиты проводится ежедневно. Анализ якобы показал, что сейчас в регионе имеется запас СИЗ, которого хватит на 42 дня.

Наталья Пинус просит жителей области пожертвовать деньги на покупку респираторов для врачей.

Фонд содействия развитию города Новосибирска в социальной сфере «Городские инициативы» организовал сбор средств на приобретение СИЗ. Пожертвование можно сделать через специально созданный сайт anticovidnsk.ru.

Ранее МедикФорум рассказал о мерах защиты от коронавируса, предпринятых на вновь открытых в Новосибирске рынках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: