Одобрен тест на коронавирус со стопроцентной точностью


Власти Великобритании одобрили тест на антитела к коронавирусу, дающий стопроцентную точность результатов. С его помощью можно выяснить, является ли человек обладателем иммунитета к коварной болезни, который может сохраняться в течение трех лет.

В Великобритании одобрили использование потрясающего по точности теста на антитела к коронавирусу, с помощью которого можно выявить тех, кто уже переболел, но не знал об этом. По прогнозам экспертов, это огромная часть населения планеты. В некоторых странах до 20-30% людей уже перенесли коронавирус, но так об этом и не узнали, поскольку он не вызвал подозрительных симптомов, кроме, возможно, лёгкого насморка. Тест выявит этих людей, и эксперты надеются, что они получат иммунитет от повторного заболевания продолжительностью до трех лет. Автором теста является швейцарская фармацевтическая компания Roche, и правительство Великобритании собирается закупить миллионы наборов для того, чтобы поскорее покончить с карантином.

Public Health England объявила о том, что научные эксперты провели независимую оценку анализов крови на антитела в секретной лаборатории Портон Даун. Установлено, что тест даёт высоко специфичные результаты, которые определяют человека, ранее перенесшего коронавирус. Ученые надеются, что обладатели защитных антител смогут безопасно вернуться на работу и спасти экономику от тотального разрушения. Впрочем, Всемирная организация здравоохранения неоднократно выражала сомнения в том, что подобный иммунитет вообще возможен.

В частности, публиковались данные о десятках жителей Южной Кореи, которые заболели повторно. Но английские учёные настроены очень позитивно. Напомним, что тест на антитела отличается от традиционного теста на наличие коронавируса, поскольку позволяет выявить уже переболевших, а не тех, у кого болезнь протекает в активной форме, пишет The Daily Mail.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: