Предложена эффективная процедура для удаления жира

Особенностью проведения пластической операции методом ультразвуковой липосакции является использование ультразвука для разрушения жировых клеток. Под воздействием ультразвука создается эффект кавитации, в результате которого образуется большое количество воздушных пузырьков.

Эти пузырьки, увеличиваясь, разрывают клетки подкожного жира. В дальнейшем существует две методики вывода жировой эмульсии, в зависимости от количества удаляемого жира. При небольшом количестве образовавшейся эмульсии, она не удаляется хирургическим путем, а выводиться естественным путем.

Врачи рассказали сайту МедикФорум, что в этом случае возникают большие нагрузки на печень пациента, и поэтому данный метод врачи не всегда рекомендуют.

При большом количестве удаляемого жира, образовавшуюся эмульсию отсасывают с использованием микро канюлей диаметром 2-3 мм, создавая низкое давление, которое в свою очередь предупреждает от повреждения кровеносные сосуды и капилляры.

Методика выполнения:

— в зоны липосакции вводится ультразвуковой зонд, под определенным направлением так, чтобы ультразвук не мог нарушить внутренние органы, а действовал только в зоне подкожного жира.

Под действием кавитации происходит разрушение жировых клеток и в зону липосакции вводятся канюли. С помощью вакуумного отсоса выкачивается жировая эмульсия.

Достоинства ультразвуковой липосакции:

— большое количество удаляемого жира — до 6-8 литров;

— высокое качество конечного результата, так как под действием ультразвука происходит автоматическая подтяжка кожи;

— небольшой срок реабилитации, так как ультразвук разрушает не только жировую ткань, а и эмульгат, что в свою очередь не приводит к нежелательной аутоинтоксикации и рубцеванию кожных тканей.

Недостатки:

— нельзя применять ультразвуковую липосакцию на животе, так как возможно прохождение ультразвука сквозь брюшные стенки и поражение внутренних органов;

— возможные осложнения это ожоги кожи, появление послеоперационных гематом.

При проведении УЗ-липосакции большое значение имеет техническое оборудование для проведения операции. При использовании аппаратов 1 и 2-го поколений имелись определенные проблемы, из-за которых у пациентов возникали послеоперационные осложнения. Аппараты 3-го поколения более совершенны, хотя они и дорогие, но позволяют избежать подобных проблем.

Таким образом, УЗ-липосакция, с использованием современного оборудования, несомненно, будет востребована.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: