Прививки от краснухи: польза или вред

Вы не понимаете, прививки от краснухи – это полезность либо вред? Тогда статья вам поведает много увлекательного.


Последние годы повсевременно появляются бурные споры о том необходимы либо нет массовые прививки от краснухи.


Краснуха — это вирусное болезнь, которое при проникновении в человеческий организм вируса вызывает поражение лимфатической системы, кожи, слизистых оболочек. Для нее типичен малозначительный подъем температуры, меркло выраженная сыпь и повышение всех лимфатических узлов, которое проходит фактически без последствий за три — четыре денька. Источником инфекции всегда является нездоровой человек либо вирусоноситель в последние деньки инкубационного периода, который составляет обычно 11 — 21 денек. Даже без исцеления болезнь без помощи других проходит через два — три денька, оставляя стойкий бессрочный иммунитет.


Камнем преткновения в вопросе: необходимы прививки от краснухи либо нет служит тот факт, что болезнь, которое потенциально не небезопасно для человека и не угрожает развитием осложнений, вызывает развитие прирожденных уродств у плода. При инфецировании беременной дамы в течение беременности, в особенности в первом ее триместре происходит спонтанный аборт либо рождается ребенок с синдромом прирожденной краснухи, который содержит в себе прирожденные пороки сердца, катаракту, глухоту и выраженное нарушение нервно-психического развития. Потому, при заболевании краснухой беременной дамы, в этом случае, если двукратное серологическое исследование обусловит нарастание титра антител, на ранешних стадия беременности ставится вопрос о прививка корь краснуха паротит. Наименее небезопасно пришествие беременности в 1-ые три месяца после того, как будет изготовлена прививка от краснухи, в данном случае после вакцинации рекомендуется применение средств контрацепции в этот период.


Прививки от краснухи проводится согласно приказу Министерства здравоохранения в таком возрасте:


— в возрасте 12 месяцев — прививка от кори, краснухи, паротита;


— в возрасте 6 лет — прививка против краснухи, кори, паротита перед поступлением в школу


— в возрасте 13 лет — прививка от краснухи девченкам, которые ранее не болели краснухой;


— в возрасте 18 -25 лет — прививка против краснухи проводится посреди женщин и дам ранее не болевших и не имеющих в мед корте сведений о проведенной вакцинации.


Сторонники массовых прививок от краснухи ссылаются на тот факт, что в 70-80 годы прошедшего века (в тот период, когда вакцинацией были окутаны широкие массы малышей) число болезней у беременных дам краснухой было сильно мало. В текущее время из-за перебоев с поступлением вакцины и пропуском положенного срока вакцинации, из-за отказа родителей от прививок у малышей в 1 год и в 6 лет процент дам детородного возраста, которые имеют в крови антитела против вируса краснухи, становится равномерно все ниже и ниже. Эти аргументы и употребляют противники массовой вакцинации в собственной кампании по отказу от использования вакцинации в общенациональных масштабах. Прививка от краснухи, по воззрению неких профессионалов, проводится вакциной ненадлежащего свойства, которая не прошла сертификацию в нашей стране и не сопровождается соответствующим докторским контролем за самим процессом вакцинации (не проводится медосмотр и термометрия до прививки, не изучается аллергологический анамнез). Не считая этого, ряд проведенных исследовательских работ отмечает маленький титр антител в крови у вакцинированных малышей, что не исключает способности заболевания после выполнения всего объема, который предусмотрен календарем прививок против краснухи. На это все накладывается к тому же человечий фактор — если малышей в возрасте от 1 года до 13 лет можно «загнать» на прививку из-под палки, то большая часть дам старше этого возраста идут на прививку с большой неохотой.


В нашем обществе, где каждый человек имеет право на полноту всей вероятной инфы, любая дама должна сама себе решить, стоит рисковать захворать краснухой во время беременности, если ранее она не болела этой детской заразой, либо все-же стоит проверить кровь на наличие антител и сделать прививки от краснухи при планировании беременности.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: