Прорыв в контрацепции: мужские противозачаточные таблетки

Поистине революционное открытие совершили британские ученые, заявляет Daily: они изобрели противозачаточные таблетки для мужчин! Их принимают однократно перед самым свиданием, а через несколько часов фертильность мужчины возвращается до прежних показателей.

Это делает их гораздо более привлекательными, нежели остальные разрабатываемые препараты, которые изменяют уровень мужских гормонов и которые необходимо принимать долгосрочно.

Они также вызовут гораздо большее доверие у женщин, которые вряд ли смогут положиться на то, что мужчина будет пунктуально принимать противозачаточные пилюли каждый день.

Открытие негормональных пилюль для мужчин стало следствием побочных эффектов других препаратов, поэтому ученые надеются, что препарат появится на рынке не далее, чем через 5 лет.

Эксперты считают, что в ближайшем будущем планирование семьи трансформируется в обоюдную обязанность, в то время как сейчас и ранее – это была исключительно женская обязанность и прерогатива.

Новый контрацептив также подойдет парам, где женщины по разным причинам не могут принимать противозачаточных гормональных пилюль.

Критики заявляют, что мужчины лишены женской мотивации по предотвращению нежелательной беременности, поэтому женщинам будет трудно их проконтролировать и довериться.

Другие разрабатываемые контрацептивы для мужчин основаны на гормональных компонентах и выпускаются в пилюлях, имплантантах и пластырях и на уровня мозга «выключают» продукцию сперматозоидов.

По заявлениям исследователей новый контрацептив можно будет принимать как однократно перед самым половым актом, так и ежедневно, как женские контрацептивы. Если же мужчина решит отказаться от контрацептива, его фертильность восстановится за несколько часов, качество ощущений и влечение при этом не изменяются.

Механизм действия препаратов основан на свойствах некоторых лекарств для лечения шизофрении и гипертонии предотвращать эякуляцию, однако, такие побочные эффекты как сонливость и головокружение, характерные для этих препаратов не позволяют их рекомендовать в качестве контрацептива.

Специалисты по планированию семьи назвали данное открытие «блестящим».


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: