Путин: Москва должна отправить в регионы медиков и лекарства


Московская система здравоохранения должна помочь российским регионам в борьбе с коронавирусом нового типа. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин. Он поручил столичным властям направить в регионы, где складывается самая сложна эпидемиологическая ситуация, медицинских работников и лекарственные препараты, необходимые для лечения больных коронавирусом.

По словам президента, в первую очередь Москва должна оказать помощь Дагестану, Северной Осетии, Ингушетии, Забайкалью, Владимирской и Псковской области. Мэр столицы Сергей Собянин пообещал главе государства, что в ближайшее время в эти регионы будут направлены медики.

«Сейчас, конечно, нужно помочь тем регионам, а такие еще есть у нас, где положение дел пока во всяком случае остается сложным и требуется дополнительная помощь, что называется, прямо на месте», — обратился Путин к Собянину.

Также мэр Москвы пообещал направить во Владимирскую и Псковскую область средства защиты и аппараты искусственной вентиляции легких.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: