Реабилитационный центр из Нижнего Новгорода признан одним из лучших в России


Одним из победителей первого в 2020 году конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия», которая была организована благотворительным фондом Владимира Потанина, стал нижегородский реабилитационный центр для слабовидящих «Камерата».

Медицинские учреждения подали на конкурс 344 заявки из 64 регионов России. Победителей определил экспертный совет –  их оказалось 29. Среди них –социальный проект Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» «Встречаемся в «Камерате».

Директор центра Екатерина Махнева рассказала, что новый проект направлен на развитие и расширение с помощью современных информационных технологий работы с инвалидами по зрению по их реабилитации. В рамках проекта планируют модернизировать в центре голосовой сервер, организовать для инвалидов по зрению интерактивные мероприятия, при этом вовлекая активистов среди них в проведение этих мероприятий.

– Уже в июне вместе с участниками проекта мы начнем апробировать новые форматы онлайн-мероприятий: дискуссионные площадки, интеллектуальные игры, тренинги. Участники будут не просто пассивными слушателями, а смогут активно вовлекаться в процесс.
Мероприятия, вызывающие наибольший интерес, будут проводиться регулярно. Со временем созданная площадка предоставит всем желающим возможность дистанционного участия и в наших очных мероприятиях,

– сообщила Екатерина Махнева.

Она отметила, что сотрудники центра убедились: верным оказалось решение поддержать тех, чья основная работа – помогать другим:

– Радует, что конкурс вызвал большой интерес. Благодаря «Общему делу» мы ближе познакомились с большим количеством организаций из самых разных уголков страны, которые занимаются по-настоящему важной работой. И теперь мы сможем поддержать их,

– отметила генеральный директор благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородских инвалидов по зрению учат использовать современные гаджеты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: