Риск сердечно-сосудистых заболеваний может формироваться еще в матке

У женщин с преэклампсией в период беременности повышается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у ребенка, считают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Преэклампсия — общее осложнение во время беременности, что может привести к проблемам с плацентой и уменьшить количество кислорода, которое получает плод. Эксперты считают, что это может повлиять на задержку роста и возникновение проблем с сердечно-сосудистой, метаболической и эндокринной системами.

Группа ученых из университета Кембриджа изучили изменения плода при ограниченном поступлении кислорода и при достаточном у беременных животных. Выяснилось, что недостаточное количество кислорода приводит к изменениям в жизненно-важных системах организма. Эти изменения вполне могут повлиять на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в будущем, считают эксперты.

По мнению ученых сокращение количества кислорода, который поступает в матку, может очень сильно повлиять на эмбриональное развитие и вызвать раннее появление сердечно-сосудистых заболеваний.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: