Россия вышла на второе место в мире по числу заразившихся COVID-19 после США

С учетом обновленных данных оперативного штаба Россия вышла на второе место в мире по числу заразившихся COVID-19, обойдя Испанию. Однако эта страна, как и Великобритания и Италия, еще не обновила статистику по заболеванию.

За последние сутки в России выявили еще 10 899 заразившихся коронавирусом, всего с начала эпидемии в стране COVID-19 выявили у 232,2 тысячи человек.

Таким образом, Россия вышла на второе место по числу случаев заражения коронавирусом в мире. Как следует из данных Университета Джонса Хопкинса, больше всего заразившихся выявлено лишь в США — 1,3 миллиона человек. В этом списке Россия обошла Испанию, в которой зафиксировано 227,4 тысячи случаев заболевания. 

По данным сайта Worldometers, который собирает информацию о заражениях коронавирусом во всем мире, Россия занимает третье место по числу случаев заболевания. Согласно его информации, Испания все же опережает Россию по числу заразившихся: в ней обнаружили 268 тысяч заразившихся. По данным Минздрава Испании, эта цифра учитывает также тех, у кого нет симптомов заболевания, но тест обнаружил у них антитела к коронавирусу. То есть это общее число людей, которые в стране переболели COVID-19, передает РБК.

Официальные данные по числу заболевших в Великобритании также не обновлялись с вечера 11 мая — на тот момент в стране выявили 223 тысячи зараженных. Минздрав Италии статистику за 12 мая также еще не привел. По информации ведомства, по состоянию на 11 мая в стране известно о 219,8 тысячи случаев заболевания.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире с начала эпидемии заразились COVID-19 более 4,1 миллиона человек, скончались от осложнений, вызванных вирусом, 286,3 тысячи пациентов. Больше всего жертв зафиксировано в США — 80,6 тысячи, следом за ними идут Великобритания — 32,1 тысячи человек и Италия — 30,7 тысячи.

В России за последние сутки скончались еще 107 пациентов с коронавирусом, всего с начала эпидемии в стране умерли 2116 человек. По количеству смертей Россия находится на 18-м месте в мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: