Секреты функционала пульсометров Beurer

Занимаясь спортом, добиваясь новых высот, мы не всегда чувствуем, как реагирует на нагрузки наш организм. Узнать, сколь эффективны тренировки и определить, не превышает ли пульс допустимые границы, поможет компактный электронный прибор — пульсометр beurer. Потенциальные покупатели задают вопрос — как настроить пульсометр beurer, поскольку думают, что он сложен в управлении и предназначен для профессионалов. На самом деле прибор подойдет для спортсменов и любителей. С его интуитивно понятным интерфейсом разберётся даже новичок и сможет правильно распределить ресурсы организма.

Преимущества пульсометров Beurer


Качество beurer подтверждают как отзывы пользователей, так и многочисленные награды. Дважды на конкурсах Plus X Awards компании был присвоен титул «Наиболее инновационный бренд на рынке товаров в области здоровья». Кроме того постоянно завоёвывает награды Öko-Test, Warentest и премию red dot design award за достижения в сфере дизайна. Пульсометры Beurer помогают подобрать индивидуальный темп занятий, корректировать нагрузки, не допустить перенапряжения и сделать тренировку более продуктивной и безопасной.

Типы пульсометров Beurer – достоинства и недостатки


Выбирая пульсометр, узнайте, по какому принципу работает прибор. Устройства делятся на три типа:


1. Сенсорные – для измерения нужно прикоснуться к сенсору на часах и удерживать 5-8 сек. Они подойдут для спортивной ходьбы и в тех случаях, когда пульс требуется измерять не постоянно, а периодически. Они относительно недорогие, но недостаток, что задействованы обе руки, а значит, невозможно проводить диагностику непрерывно;


2. С нагрудным ремнем – с помощью кардиопередатчика улавливается сердцебиение и данные передаются к часам. Достоинства таких моделей – беспрерывный мониторинг и многофункциональность, поэтому подходят для любого спорта;


3. Датчики активности (фитнес браслеты) — оптические устройства, которые просвечивая кровь, получают данные в режиме реального времени. Дистанционно подключаясь к смартфону, можно следить за маршрутом, анализировать тренировки и др. Они пользуются неизменным спросом, несмотря на высокую стоимость, поскольку компактны, удобны, отслеживают различные данные: пройденное расстояние, затраченные калории и пр.

Что может пульсометр Beurer?


Пульсометры, в зависимости от модели, могут иметь следующие функции и определять параметры:


— Будильник, время, дата, секундомер;


— Сигнализация; 


— Время эффективной тренировки;


— Настройка тренировочных зон;


— Расчет обмена веществ (основного/активного);


— Расход энергии;


— Средняя, максимальная ЧСС;


— Сжигание жира;
 
— Тест, определяющий физическое состояние;


— Время круга;


— Измерение высоты — для занятий на улице;


— Программа для планирования, контроля тренировок, управления весом;


— Водонепроницаемость (30 или 50 м.).

Почему покупатели предпочитают Beurer


Умные гаджеты, за счёт совместимости с ПК и мобильными устройствами, передают статистику в сетевые хранилища. Влагозащитный корпус даёт возможность использовать приборы для плаванья. Пульсометры помогают днём отслеживать физическую активность и ночью анализировать качество сна. Настроить тренировочные зоны на основание предельных значений пульса — нижнего и верхнего в современных моделях возможно без нагрудного ремня, который не всегда удобен. Стильные и полезные пульсометры, работающие в любых условиях и длительное время не нуждающиеся в подзарядке – это универсальное средство для контроля за состоянием организма.



 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: