Случай в ОАЭ: попавший в нос кусочек резины остался в нем на 10 лет


Жительнице Объединенных Арабских Эмиратов пришлось обратиться за помощью к врачам из-за проблемы с носом. Оказалось, что всему причиной кусочек резины, находившийся в органе дыхания целых 10 лет.

Об этом случае сообщает издание Daily Mail. 15-летняя девушка была направлена на обследование в больницу. Она страдала от того, что из ее носа периодически шли выделения крайне неприятного запаха. Кроме того, пациентка жаловалась частые носовые кровотечения.

Девушка испробовала на себе множество средств, но ничего не помогало. Нос, испускавший зловоние, стал для юной особы источником
сильных переживаний и депрессии. Выполнив рентген и компьютерную томографию, врачи выяснили, что в пазухе ее носа находится ринолит.

По словам специалистов, это было инородное тело, которое обросшее отложениями минеральных солей, что говорило о его давнем происхождении. Сама пациентка не смогла вспомнить, как именно инородное тело могло оказаться в ее носу. Оценив состояние ринолита, медики назвали его возраст – примерно 10 лет.

Образование оказалось слишком большим, его пришлось удалять под общим наркозом. Врачи извлекли из носа девушки кусочек резины около двух сантиметров, вокруг которого наросла оболочка из слизи. Именно он был источником невыносимого запаха.

После операции жительница ОАЭ сразу же почувствовала себя лучше.

Ранее МедикФорум писал о случае с россиянином, который прожил неделю со швейной иглой в сердце.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: