Создана «медицинская» диета

Сотрудники Университета Флориды в ходе клинических исследований, создали «медицинскую» диету, которая в два раза эффективнее уже известных диет и способна предупредить возникновение сердечнососудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Компания Metagenics, создавшая «Медицинскую» еду UltraMeal® PLUS 360°, заявляет, что с 40%-ной вероятностью, может избавить человека от метаболического синдрома, защитить от болезней сердца и диабета второго типа.

«Медицинская» диета или диета для похудения уже прошла клинические испытания на 89 женщинах, возрастной категории от 20 до 75 лет. У всех участниц эксперимента в крови отмечался повышенный уровень холестерина, а также имелось два из четырех факторов риска, которые провоцируют развитие метаболического синдрома. Некоторые из добровольцев страдали диабетом второго типа.

По окончанию клинического испытания было установлено, что состояние здоровья волонтеров- женщин улучшалось намного быстрее при соблюдении «медицинской» диеты.

Один из авторов исследования, профессор Марк Макинтош, говорит: « Важно, чтобы врачи больше узнали об этом открытии. Доктора не предписывают пациентам, страдающим метаболическим синдромом, в терапевтических целях изменить свой образ жизни. Разработанная нами программа питания побудит врачей изменить подход к лечению метаболического синдрома, а пациентов – реально изменить свой образ жизни».


Инф. dietolog.com.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: