Свойства талька и его применение

Тальк – это минерал, который достаточно мягок по структуре. Применение талька обусловлено его лечебными и прочими свойствами. Так, например,  материал используется для продления срока службы резиновых изделий, в качестве изоляционного, облицовочного материала.


Тальк находит применение в косметике и фармацевтических препаратах. Очень часто используют тальк для детей благодаря его свойству  быстро впитывать жидкость и снижать трение кожи ребенка. Крем, в состав которого входит данное средство, способен надежно защитить кожу от раздражающих факторов и ускорить процесс заживления.


Тальк для тела с различными ароматами не пачкает одежду, его можно наносить на кожу после душа. Порошок талька может быть использован и при массаже. Он впитывает жир, который выделяется кожей, и действует как скраб, бережно очищая от ороговевших частичек.


Кроме этого, тальк используется при депиляции воском. Перед проведением процедуры депиляции рекомендуется обработать кожу порошком для предупреждения вростания волосков и развития аллергической реакции.


Тальк с различными ароматами достаточно часто  применяется при повышенной потливости ног, устраняя неприятный запах. При уходе за пяточками можно использовать жидкое средство, которое наносится на кожу после распаривания и очистки ороговевших частиц.


Мыло ручной работы с достаточным количеством талька в его составе очень хорошо мылится, снимает воспаления и избавляет от гнойничковых заболеваний. Однако, не рекомендуется использовать его для очищения интимных зон.


80% массы косметических теней составляет именно тальк. Благодаря его природным свойствам косметика становится более стойкой и лучше удерживается на коже. При необходимости использования средства в косметологических целях оно специально обрабатывается для удаления микробиологических элементов.


В фармацевтической промышленности средство используется при производстве промышленных минералов и медицинского талька. Кроме фармакологии и косметологии тальк зарегистрирован в виде пищевой добавки-эмульгатора E553b и используется в качестве опудривающего средства при производстве кондитерских изделий. Также тальк применяется в металлургии, текстильной, химической и бумажной промышленности.


Заказать тальк по доступной цене можно в специализированном магазине по доступной стоимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: