Тесты на COVID-19 могут быть сами заражены коронавирусом


Первые тесты на коронавирус, созданные американским Центром по контролю и профилактике заболеваний, были заражены COVID-19 из-за нарушения производственных норм. К такому выводу пришли журналисты газеты The New York Times после собственного исследования.

В феврале 2020 года Всемирная организация здравоохранения разослала почти по всему миру около 250 тысяч тестов на коронавирус немецкого производства. Однако США отказались от использования этих тест-систем и занялись разработкой собственных тестов. Центр по контролю и профилактике заболеваний создал тест на COVID-19 и разослал их экземпляры по государственным лабораториям для тестирования.

Тесты не просто отказались выдавать действительные результаты заражения, а и сами были заражены коронавирусом. Журналисты утверждают, что это произошло из-за того, что при производстве рабочие использовали одни и те же костюмы биологической защиты в помещениях, где хранились образцы вируса и где производились тест-системы. Это журналисты назвали «недостатком коммерческого опыта» в производстве тестов на коронавирус.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: