В Англии загадочная для врачей болезнь разъела женщине все ногти



Непонятная болезнь до крови разъедает ногти на руках и ногах. Врачи не могут пока предложить страдающей от нее женщине какого-то метода лечения.

О загадочной болезни 53-летней англичанки по имени Андреа Калланд рассказала ливерпульская газета The Liverpool Echo. В результате заболевания практически все ногти женщины оказались разъеденными, при этом врачам не удалось выяснить ни морфологии недуга, ни того, как с ним бороться.

Андреа впервые посетила специалиста, когда у нее на ноге начал отслаиваться один из ногтей. Терапевт заподозрил у женщины грибковую инфекцию, однако дважды проведенные анализы никакого грибка в ногтях не выявили. Англичанка обратилась к другому врачу, но и тот не смог понять, что за болезнь одолевает пациентку.

Пока специалисты теряются в догадках и не могут определиться с точным диагнозом, ногти женщины, разъедаемые недугом, продолжают отслаиваться и крошиться. Для Калланд потеря ногтей и их отталкивающий вид – это неисчезающие душевные страдания и удар по самооценке. От женщины ушел бойфренд, а сама она почти перестала выходить из дома, не желая привлекать ненужного внимания к обезображенным рукам. Ей остается лишь надеяться, что врачи все же смогут подобрать ей терапию.

«Раньше я каждую неделю выбиралась с друзьями в город, Но все это в прошлом. Теперь я все время сижу дома. Это сущий ад. Я не знаю, что мне делать и куда обратиться за помощью», — не скрывает англичанка своих горьких эмоций.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда жительница Англии спасла жизнь сыну, обеспокоившись покраснением на его руке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: