В Австралии любитель энергетиков получил серьезные повреждения языка


Постоянно употребляющий энергетики житель Австралии столкнулся с тем, что его язык оказался серьезно поврежден – фактически поверхность органа разъело из-за действия напитков.

Об этом случае с австралийским учителем рассказало издание Daily Mail. Мужчина по имени Дэн Ройалс в течение долгого времени регулярно употреблял пять-шесть баночек энергетических напитков в день.

Когда любитель энергетиков впервые увидел на языке небольшую ранку, то не сильно обеспокоился, сочтя ее временной проблемой. Но спустя время его язык начал выглядеть так, словно после прикосновения к раскаленной поверхности – почти вся его поверхность оказалась сильно повреждена многочисленными изъязвлениями.

Врач заявил, что язык разъеден компонентами энергетических напитков. Например, к каждой банке самого любимого энергетика мужчины содержится около 58 граммов сахара. По данным ВОЗ, напитки с высоким содержанием сахара и высокой кислотностью могут наносить серьезный ущерб зубам и полости рта.

По словам медика, к которому обратился на помощью фанат энергетиков, внешний слой поверхности языка – слишком нежная ткань, чтобы выдерживать их воздействие изо дня в день.

«Просто чтобы было понятно: я забочусь о здоровье полости рта, но это все энергетики. Посмотрите на мой язык и представьте, что они делают с внутренними органами», — сказал по этому поводу сам Дэн Ройалс.

Ранее МедикФорум писал о том, что энергетики способны вредить сердцу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: