В Китае мужчина пожертвовал жизнью ради возможности лечиться для дочери


Отец китайской студентки Сунь Ин пожертвовал своей жизнью ради возможности жить для нее. По данным информационного портал Asia One, заболевший раком мужчина отказался от лечения, чтобы оплатить операцию дочери, у которой также было выявлено тяжелое заболевание.

В 2014 году у отца студентки Сунь Ин был диагностирован рак легких. Спустя год уже у самой девушки врачи обнаружили лимфому, злокачественное заболевание лимфатической системы. Денег на лечение сразу двоих человек у семьи не было. Тогда отец студентки отказался лечиться: он хотел, чтобы терапия была доступна для дочери. Впоследствии мужчина умер.

Сама Сунь с момента обнаружения у нее заболевания выдержала более 30 курсов химиотерапии, 20 курсов радиотерапии, а также несколько операций. 21-летняя девушка лишилась волос и поправилась из-за побочного действия лекарств на 18 килограммов. У студентки было три рецидива заболевания, но она обладает на редкость твердым характером. Все время борьбы с болезнью и лечения девушка упорно училась – в вузе долгое время и не подозревали, что она борется с раком.

Когда преподаватели и одногруппники Сунь узнали о существующем тяжелом диагнозе, то объявили добровольный сбор средств и пожертвовали ей 100 тысяч юаней (более 970 тысяч рублей). По словам девушки, это вдохновило ее на еще большее старание в сопротивлении недугу. Сейчас она проходит очередной курс химиотерапии, а впереди у нее — новая операция. Сунь считает, что должна победить свою болезнь, ведь отец пожертвовал своей жизнью ради ее спасения.

Ранее Медикфорум писал о случае, когда сразу несколько человек-членов одной семьи удалили себе желудки, опасаясь возникновения рака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: