В Москве произошло массовое отравление едой от сети здорового питания Healthy food


Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила об отравлении почти 30 человек в Москве, которым понадобилась медицинская помощь после еды из автоматов от производителя Healthy food.

По данным ведомства, в шести административных округах по 20 адресам в Москве были госпитализированы 17 человек с подозрением на сальмонеллез. Всего за медицинской помощью обратились 28 человек. Продукция, отравившая людей, приобреталась через вендинговые автоматы в бизнес-центрах. Производитель еды — бренд Healthy food, позиционирующий себя как сеть здорового питания.

В Роспотребнадзоре уже сообщили о том, что эксперты выяснили: цех по производству еды, уложившей москвичей на больничные койки, располагался в промышленной зоне Юго-Восточного административного округа столицы, и на этом предприятии были зафиксированы многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, санитарно-техническое состояние помещений оказалось неудовлетворительным, сырье и готовая продукция в цехах хранились вместе, часть холодильников были неисправны. Также специалисты обнаружили, что на некоторых продуктах была проставлена дата будущим числом.

Со стороны производителя сразу же отреагировали  на сообщения о массовом отравлении, об этом сообщила представитель компании Валентина Черных. По ее словам, в Healthy food было принято решение об остановке производство и организации собственной проверки с участием независимых экспертов. Черных отметила, для организации данный прецедент стал абсолютной неожиданностью, поскольку Healthy food дорожит своей репутацией.

Ранее МедикФорум писал о признаках отравления нитратами из растительных продуктов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: