В Новосибирской области продолжат модернизацию Здвинской ЦРБ


Губернатор региона побывал в Здвинском районе с рабочей поездкой.

Модернизация Здвинской центральной районной больницы будет продолжена, заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Вместе с главой региона район посетили глава законодательного собрания области Андрей Шимкив и главный врач Новосибирского областного клинического онкодиспансера Олег Иванинский.

Гости оценили готовность больницы к борьбе с COVID-19, проверили работу онкологического кабинета, наличие в медицинском учреждении защитных средств, необходимого оборудования и достаточного количества персонала, рассказали в пресс-службе областного правительства.

«Я, как и обещал, стараюсь каждый год приезжать, чтобы проконтролировать, как решаются задачи, поставленные в предыдущие поездки, увидеть, какие новые решения нужно принять. Посетив Здвинскую ЦРБ, я с удовлетворением отметил, что два моих предыдущих поручения выполнены. Это – приобретение аппарата ИВЛ и завершение ремонта инфекционного отделения. Также отмечу, что главврач и коллектив больницы в инициативном порядке вошли в программу «Бережливая поликлиник»», преобразилась детская поликлиника. Мы проговорили и дальнейшие необходимые решения – приобретение нового оборудования для операционной и ремонт лечебного блока. На первый этап этого ремонта – замену сетей электро-, водоснабжения и канализации – уже разработана проектная документация. Сейчас с коллегами будем смотреть, когда мы сможем открыть финансирование этих работ», — заявил Травников.

Ранее МедикФорум рассказал о начале с 1 июня выплаты пособий родителям, проживающим в Новосибирской области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: