В Великобритании члены одной семьи удалили желудки, опасаясь рака


Об этом случае сообщает BBC News. Трое жителей Великобритании, членов одной семьи, решились на операцию по удалению желудков. Двое братьев и сестра узнали о своей предрасположенности к развитию рака желудка, проведя обследование после смертей среди родных. Опасаясь возможного рака, они решили заранее удалить орган пищеварения.

Решение об операции приняли София Ахмед и ее братья Тахир Хан и Омар, проживающие в британском городе Уолсолл. Все трое оказались в группе повышенного риска возникновения рака желудка, это стало понятно после проведения специальных тестов.

Первой о необходимости пройти такое обследование в семье заговорила София. После того, как их сестра и мать умерли от рака желудка, она решила провериться сама и долго уговаривала братьев последовать ее примеру. Наконец, те согласились. Анализы показали, что вероятность заболеть у всех членов одной семьи действительно очень высокая.

«Все считали меня сумасшедшей, когда я стала настаивать на обследовании. Потом мы получили результаты анализов и узнали, что я волновалась не зря», — сказала София, которая долгое время настаивала на том, чтобы братья проверили здоровье.

Сообщается, что сами врачи посоветовали членам одной семьи пройти гастрэктомию (удаление желудка). Сестру и двух братьев прооперировали в больнице Кембриджа. У всех операции прошли успешно.

Дополнительно онкологи отметили, что вероятность появления рака увеличивает чрезмерное употребление сахара. Специалисты порекомендовали ограничивать количество сладостей в ежедневном рационе – готовым десертным изделиям и конфетам следует предпочитать темный шоколад, фрукты и сухофрукты, мед.

Ранее Медикфорум писал о случае с жителем Южной Кореи, из желудка которого хирурги извлекли около двух килограммов камней, крышек от бутылок и монет. Этот мужчина страдал от привычки поедать несъедобные предметы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: