В Украине родится первый ребенок от троих родителей

Да, действительно, так и произошло. Метод «ребенок от троих родителей» дает женщине возможность родить здорового ребенка без наследственных заболеваний.


Данную операцию по новому методу провели специалисты киевской клиники репродуктивной медицины «Надежда». 29-летняя женщина, которая не могла долгое время забеременеть, просто опустила руки, но когда узнала об существующей возможности и об этой клинике, у неё появился шанс забеременеть и родить здорового и долгожданного ребенка.


Технология, по словам врачей, проста. Она основана на перенесения ядер в донорскую яйцеклетку. Сначала яйцеклетка генетической матери и донора оплодотворяться спермой отца, когда же начинается процесс деления, с донорского эмбриона удаляется ядро и заменяется ядром генетических родителей.


Таким образом, будущий ребенок появляется на свет не только благодаря матери и отцу, но и донору. Поэтому и считается, что у ребенка в итоге трое родителей.


Эта технология впервые появилась в западных странах в 2012 году и только сейчас в Украине.


Такая операция и метод поможет многим женщинам, а именно тем, у кого плохо развивается эмбрион, — поскольку он считается самим эффективным.


Украинские медики шли к данной практике очень давно. Сейчас специалисты ждут рождения первого ребенка, который вскоре появится на свет благодаря использованию вышеописанного метода.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: