В Украине увеличился бюджет Красного креста

Бюджет Международного комитета Красного Креста в Украине увеличен примерно на 10% по сравнению с 2017 годом, заявил журналистам пресс-секретарь МККК Миладин Богетич.
По его словам, потребность в увеличении бюджета возникла после предоставления со стороны местных властей возможности реализовать новые проекты в Донбассе. Он сообщил, что одним из приоритетов работы организации в 2018 году будет благоустройство и минная безопасность на пунктах пропуска через линию соприкосновения.
«Бюджет действительно был увеличен примерно на 10% по сравнению с 2017 годом. Еще одним фактором, способствующим увеличению бюджета, является отсутствие других крупных международных гуманитарных организаций в Донецке и Луганске… Ситуация в Украине в этом году является одним из приоритетов МККК. Особое внимание будет уделено ситуации на пунктах пропуска через линию соприкосновения. Это касается минной безопасности, элементов благоустройства», — заявил Богетич.


capital.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: