Витамин В6 и аминокислота метионин могут помогать предотвращать рак лёгких

Люди с повышенным содержанием в крови витамина В6 и аминокислоты метионина могут быть защищены от рака лёгких. Клиницисты из Международного агентства по изучению рака в Лионе /Франция/ рассмотрели образцы крови 2 тыс. 669 людей из 10 стран Европы, сравнив их с анализами крови 1 тыс. 770 пациентов с диагностированным раком.

Было установлено, что люди с более высоким уровнем витамина B6 в крови имели сниженный риск рака лёгких, так же, как и люди с высокими концентрациями метионина, который можно найти в большинстве источников белка. Эти питательные вещества, считают онкологи, играют важную роль в предотвращении развития рака.

Витамин В6 и метионин по крайней мере на 50% понижают вероятность раковых заболеваний лёгких, сообщают врачи. Кроме того, высокие уровни фолиевой кислоты в совокупности с витамином В6 и метионином также на две трети уменьшают риск рака лёгких. Тем не менее, до проведения более подробных исследований медики не торопятся давать конкретные рекомендации: по их словам, вполне возможно, что витамин В может присутствовать в достаточном количестве у людей, которые в целом выбирают здоровое питание, и таким образом его защитный эффект работает в содействии с другими питательными элементами.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: