Власти Алабамы полностью запретили аборты


Теперь в этом штате аборт невозможен даже после изнасилования или инцеста. Врачей-нарушителей могут посадить на 99 лет!

Власти американского штата Алабама, который традиционно относят к представителям консервативного юга США, приняли закон о тотальном запрете практически всех абортов. Он полностью противоречит традиционной системе западных ценностей, принятой в большинстве развитых стран мира. В соответствии с этим постановлением, которое была принято 25 голосами против 6, в штате Алабама запрещаются аборты по всем причинам, включая беременность после изнасилования и даже в результате инцеста. Не разрешаются аборты и в случае диагностики у плода какие-либо врождённых дефектов. Единственным исключением является непосредственная угроза для жизни матери. Только в этом случае медики будут иметь возможность сделать аборт.

Местные законодатели преимущественно представляют консервативных республиканцев. Отметим, что Алабама не является первым американским штатом, который пошёл на столь жесткие меры. Ограничения по проведению абортов уже введены в 16 американских штатах в этом году. Во вторник этот закон был принят в штате Джорджия. Он запрещает проведение аборта в том случае, если на ультразвуковом исследовании можно услышать биение сердца плода. Обычно это можно сделать уже на сроке в 6 недель.

Впрочем, власти штата Алабама пошли ещё дальше, запретив вообще все аборты на любой стадии беременности. Теперь местным жительницам придётся путешествовать в другие штаты или другие страны, расположенные рядом с США, если они пожелают прервать беременность. Отметим, что статистика по абортам в штате Алабама не отличается от подобной статистики в других американских штатах. Но самое удивительное в этом законе — ответственность врачей за проведение незаконного аборта. За «попытку» аборта медик может угодить в тюрьму на 10 лет, а за полноценное проведение этой процедуры — на 99!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: