ВОЗ: уже есть 7-8 «лучших» кандидатов на вакцину от коронавируса COVID-19


Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил, что существует «около семи или восьми «лучших» кандидатов на вакцину» для борьбы с новым коронавирусом. Работа над ними ускоряется.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что предпринимаются ускоренные усилия при поддержке 7,4 миллиардов евро (8 миллиардов долларов), обещанных лидерами 40 стран, организаций и банков для исследований, лечения и тестирования.

Он подчеркнул, что 8 миллиардов долларов не хватит, и потребуются дополнительные средства для ускорения разработки вакцины, но, что более важно, для производства достаточного количества, «чтобы гарантировать, что эта вакцина достанется всем — никто не останется позади». 

«У нас сейчас хорошие кандидаты», — сказал Тедрос. «Лучшие семь, восемь. У нас есть более ста кандидатов. Мы ориентируемся на несколько кандидатов, которые могут принести, вероятно, лучшие результаты и ускорить кандидатов с высоким потенциалом», — сказал он.

Тедрос сказал, что существует консорциум из более чем 400 ученых, занимающихся разработкой и диагностикой вакцин.

Руководитель Всемирной организации здравоохранения подчеркнул, что COVID-19 является «заразным и смертельным»: в настоящее время в ВОЗ сообщили о 4 миллионах случаев заболевания и гибели 275 000 человек.

По его словам, в то время как новые случаи в Западной Европе уменьшаются, они растут в Восточной Европе, Африке, Юго-Восточной Азии, Восточном Средиземноморье и других регионах.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на academim.org в режиме онлайн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: