Ученые нашли новый метод лечения алкоголизма

Вскоре лечение алкоголизма достигнет нового уровня эффективности. Медики смогут бороться с алкогольной зависимостью у пациентов с помощью манипуляций над молекулярными механизмами в мозге, которые лежат в основе раздражительности, связанной с употреблением алкоголя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

По мнению ученых из Университета штата Иллинойс и Медицинского центра Jesse Brown VA, взаимосвязь между повышенной раздражительностью и склонностью к употреблению алкоголя — это ключевой фактор инициации и поддержания алкогольной зависимости. Именно это положение станет основой разработки нового метода лечения алкоголизма, утверждают специалисты.

Предыдущие исследования указывали на то, что люди, страдающие от повышенной раздражительности, находятся в группе риска развития алкогольной зависимости. С другой стороны, алкоголизм всегда сопровождается отсутствием спокойствия и постоянным состоянием раздражения у пациентов.

По мнению доктора Панди, человек, который страдает от алкогольной зависимости, употребляет спиртные напитки как своеобразное лекарство, помогающее ему бороться с состоянием раздраженности. На основе данного положения ученые открыли молекулярную основу взаимосвязи между алкоголизмом и склонностью к частой раздражительности. В будущем это открытие поможет разработать кардинально новый подход к терапии алкоголизма, основанный на лечении не проявлений, а причин данного заболевания, утверждают ученые.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: