Учёные нашли способ, как эффективно побороться с раком

Уже практически найден способ победить рак, считают ученые всего мира, но поведем своё повествование с самого начала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В человеческом теле миллионы клеток, которые проходят свой естественный цикл жизни. Эти клетки рождаются, живут и развиваются, затем умирают, давая рождаться новым и здоровым клеточкам организма. Но есть клетки, которые повреждаются и не хотят умирать, а продолжают далее свое развитие. По истечении времени они могут быть доброкачественными, но могут и быть злокачественными. Это и есть раковые клетки организма. А чтобы им не погибнуть, эти самые нехорошие клетки начинают всячески реорганизовывать метаболизм, чтобы шел рост быстрее и быстрее. Для такого дела им требуется в несколько раз больше глюкозы, чем простым клеткам, которые ничем не больны.

Ученые всегда считали, что потребление глюкозы и развитие раковой опухоли взаимосвязаны весьма тесно. И тут сразу напрашивается сам собой выход из тяжелой ситуации — уменьшить потребление глюкозы для организма. Многие даже сразу посчитали нужным рекомендовать онкологическим больным чуть меньше потреблять продуктов из глюкозы, сладостей, сладких газировок и напитков.

Отметим, что очень скоро ученые отказались от этих советов. Дело в том, что проверено точно, что количество съеденной глюкозы никак не влияет на то, что раковые клетки переработают потом для своего развития. Больные клетки итак найдут себе глюкозу в организме. Это они делают за счет белка PARP14. Ныне уже точно известно, что чем меньше такого белка в организме больного онкологией, тем лучше раковый больной будет себя чувствовать. А у здорового человека такого белка вовсе не существует. Данное вредное белковое соединение вырабатывается только в раковых клетках.

Теперь можно себе представить насколько сильный прорыв ждет впереди медицину, чтобы помочь онкобольным справиться с болезнью или хотя бы погасить агрессивные факторы её воздействия. Да просто нужно уничтожить этот самый белок PARP14 хитроумным способом либо как можно сильнее погасить его нахождение в организме, чтобы он вообще затаился и не подавал признаков.

Для того чтобы как-то поставить запрет на существование данного белкового соединения в организме, нужно изобрести сильный блокиратор. И тогда, как считают ученые, сделавшие этот прорыв, онкобольных будет намного меньше, а если и будет поставлен данный диагноз человеку, то это не будет означать смертный приговор.

На данный момент идет выявление такого биологического или химического соединения, которое сможет заставить загнать « под каблук» этот агрессивный белок, вырабатываемый раковыми клетками. А не будет его — не будет и роста опухолям.

Тысячи людей ежегодно погибают от онкологии по всему миру, и этот способ погасить ядовитое белковое соединение стал единственным шансом, как считают ученые, помочь людям в борьбе с этой агрессивной болезнью.


Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: