Ученые: особая система доставки РНК победит рак крови

Мантийноклеточная лимфома считается онкологами самой агрессивной формой рака, от которой не существует эффективного препарата. Однако новая методика доставки антител с лекарственными веществами прямо к опухоли позволит победить рак и избежать возникновения побочных эффектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Новое исследование ученых Тель-Авивского университета (Израиль) позволило докторам совершить прорыв в лечении трудно оперируемых форм рака, в том числе рака крови. Исследования проводились на лабораторных мышах и на живых раковых тканях, взятых у пациентов. В итоге особый метод доставки РНК с лекарственными препаратами прямо к опухоли позволит эффективно бороться с раком крови, когда у лимфомы имеются ярко выраженные генетические идентификаторы.

Настраивая РНК под заданные параметры, когда частички кислоты покрываются особыми «GPS — антителами», клетки перемещаются прямо к раковой опухоли, где и выпрыскивают лечебные препараты. В ходе клинических экспериментов над лабораторными мышами ученые отметили увеличение продолжительности жизни грызунов без возникновения побочных эффектов.

Еврейские ученые надеются, что данное исследование внесет свой вклад в развитие мировой персонифицированной медицины, когда для каждого конкретного пациента будет создаваться свое лекарство с нужными ему веществами. Это будущее медицины, подчеркивают исследователи в своих докладах, опубликованных в Трудах Национальной академии наук.


Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: