Ученые продолжают пропагандировать употребление витаминных комплексов

Мультивитамины и витамин С являются основными добавками к еде подростков США, что свидетельствует о снижении риска возникновения различных заболеваний у них, считают американские ученые.

Ученые изучили данные национальных опросов здоровья и питания за период 1999-2002 годы среди подростков 11-19 лет. Целью исследования было выяснить, какой процент подростков принимает мультивитамины и витамин С, травяные лекарства и других продукты, содержащие витамины.

В ходе исследования выяснилось, что 27% подростков сказали, что использовали пищевые добавки в прошлом месяце, 16% принимали комплекс витаминов и 6% употребляли только витамин С. Также ученые обратили внимание на то, что испаноговорящие подростки реже употребляют витамины, даже при наличии необходимости. Белые подростки лучше следили за своим здоровьем и старались употреблять витамины и здоровую пищу.

Изучив количество подростков, принимающих витамины, ученые планируют провести дополнительные исследования для выяснения пользы и влияния на здоровье в будущем от принятых препаратов и различных продуктов, содержащих витамины.



 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: