Ученые работают над созданием таблетки от ожирения

Исследователи из австралийского Университета Аделаиды занимаются разработкой препарата, помогающего снизить количество потребляемых калорий. После завершения экспериментов возможно создание «таблетки от ожирения», позволяющей сократить число калорий, получаемых с пищей, до 18%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые заметили, что поступление в организм большого количества лауриновой кислоты способствует снижению аппетита, и человек в сутки потребляет на 10-18% калорий меньше.

Лауриновая кислота содержится в грудном молоке, говядине, кокосовом масле, но раньше не было известно о влиянии на аппетит этого химического элемента. Однако эксперты не призывают людей начинать активно употреблять кокосовое масло – необходимы дальнейшие исследования в этой области.

Для эксперимента группе добровольцев подавали небольшое количество лауриновой кислоты через трубочку, соединяющую носовой проход и тонкий кишечник. Контрольная группа таким же образом получала солевой раствор. При дальнейшем сравнении количества потребляемых калорий выяснилось, что люди, получавшие лауриновую кислоту, уменьшили их потребление до 18%. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдалось.


Инф.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: