Ученые смогли создать калькулятор для определения вероятной даты и причины смерти

Ученые смогли создать калькулятор для определения вероятной даты и причины смерти
 В Лос-Анджелесе выпускник Калифорнийского университета Натан Яу сумел создать так называемый калькулятор смерти, который основан на статистической информации американского Центра по контролю заболеваемости. Алгоритм был опубликован им на интернет-портале Flowingdata.


Яу провел анализ имеющейся информации о людях, которые скончались на территории Соединенных Штатов Америки в период с 1999-го по 2014-ый год. Изучив причины смерти и возраст этих людей, он сумел создать калькулятор, при помощи которого пользователи смогут делать соответствующий прогноз. С этой целью системе следует указать пол, возраст, расовую принадлежность конкретного человека. Калькулятор способен по базе данных определять вероятные варианты развития событий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Естественно, молодые люди гораздо чаще умирают вследствие внешних причин, к примеру, в результате несчастного случая. Независимо от демографической группы, люди, возраст которых превышает 80 лет, крайне высока вероятность скончаться вследствие заболевания системы кровообращения. В возрасте старше 80 сильно снижается риск смерти от онкологических заболеваний, чем от других причин: скорее всего, онкобольные люди до такого возраста не доживают.


Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: