Ученые создадут новую вакцину от малярии

Танзанийские дети, у которых сформировался стойкий иммунитет к малярии, помогут американским исследователя создать вакцину от малярии, которая пока что была успешно испытана на мышах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые сообщают, что в своих опытах они уже привлекли к сотрудничеству тысячу детей. Сначала у них в первые несколько лет жизни постоянно брали кровь на анализ. После этого оказалось, что 6% таких детей смогли получить врожденный иммунитет к малярии.

После этого стало понятно, что антитела, вырабатываемые организмом таких детей, можно использовать для создания вакцины. Опытные образцы уже были испытаны на мышах, после чего и стало понятно, что такие антитела могут действительно служить вакциной от малярии.

Это в то время, как по данным Всемирной организации здравоохранения, в 2012-м году от малярии умерли свыше 600 тысяч человек, при чем 90% из них – в Черной Африке (к югу от Сахары).

Инф. potok.ua


 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: