Уменьшение груди – ваш билет к прежней, счастливой, жизни

Операция по увеличению груди пользуется огромной популярностью, но вместе с ней многие женщины интересуются и обратным процессом. Уменьшить грудь хирургическим путем поможет редукционная маммопластика. Наличие большой груди может причинить вред ее обладательнице и создать массу проблем в повседневной жизни. К тому же, если молочная железа весит более 0,5 кг, то со временем это может стать причиной развития различных заболеваний.


Если рассматривать большую грудь с точки зрения эстетики, то всегда выглядеть привлекательно она не будет. Под воздействием силы тяжести с годами грудь начнет опускаться и заметно ухудшится ее внешний вид. Наиболее неприятными последствиями оказывается образование растяжек в зоне молочных желез и изменения в контурах фигуры.

Методика проведения операции

Принцип уменьшения молочной железы заключается в том, что хирургу необходимо избавиться от лишних частей кожи с помощью разрезов. После этого понадобится ушить образовавшиеся разрезы и пройти длительный курс восстановления. Во время операции осуществляются такие важные действия:




  • Удаляют ткани слишком больших объемов.



  • Избавляются от частей протоков молочной железы.



  • Следят за сохранностью чувствительности тканей в области груди.



  • Аккуратно ушивают разрезы, чтобы минимизировать размеры рубцов.


Операция проводится строго под анестезией. В большинстве случаев применяется общий наркоз. Идти на прием стоит только к врачам с внушительным стажем в этой области, иначе результат вряд ли подтвердит ваши ожидания. Процедура отличается заметными сложностями на фоне того же увеличения груди и требует максимально концентрации от специалиста.

Подготовка к редукционной маммопластике

Прежде всего хирург наносит разметку на тело. Делается это в положении стоя, чтобы грудь в результате отлично смотрелась во всех положениях тела. Профессионалы тщательно изучают пациента, чтобы понять все особенности строения фигуры. Только в таком случае после уменьшения результат будет эстетически привлекательным и правильным с точки зрения симметрии.

Период реабилитации

Минимум сутки пациентке придется находиться в стационаре. Только после наблюдения хирурга ее могут выписать и отправить домой. Очень важным правилом для тех, кто прошел операцию является отказ от физических нагрузок в течение месяца после операции. Помимо этого, стоит регулярно одевать компрессионное белье.


Поскольку редукционная маммопластика или уменьшение груди является хирургическим вмешательством, то есть и неприятные стороны восстановительного периода. Среди возможных последствий можно выделить:




  • Отечность тканей.



  • Синяки в области груди.



  • Дискомфорт в молочных железах.


Несмотря на то, что симптомы неприятны для человека, они длятся не долго и самостоятельно исчезают. Рубцы в области груди постепенно исчезают и через несколько месяцев скорей всего пропадут насовсем. Первые результаты операции можно оценить где-то через полгода. В этот период уже будет заметно как изменились молочные железы, потому что заживление практически завершилось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: