Женщина лишилась носа из-за «безобидного пятнышка»


Живущая во Флориде 42-летняя американка Синди Биддл еще в подростковом возрасте заметила на своем лице розовое пятно. Попытки лечить его мазями и кремами ни к чему не привели, и женщина в итоге смирилась с этим несовершенством, тем более, что оно было небольшим. Уже став взрослой женщиной, она узнала от врачей, что много лет у нее на лице развивалась раковая опухоль.

Историю Синди Биддл опубликовало издание The Mirror. Женщина обратилась к врачу с жалобами на участившиеся мигрени. Осматривавший американку  доктор обратил внимание на пятно на носу пациентки. Он посоветовал ей обследоваться у онколога.

Специалист не ошибся. То, что сама Синди называла «безобидным пятнышком», оказалось поверхностным слоем опухоли внутри носа. В итоге женщине пришлось удалить часть ноздри. Специалисты отметили, что если бы пациентка промедлила еще, опухоль добралась бы до глаза.

Скорей всего, опухоль возникла из-за влияния солнца.

«В юности я подрабатывала в баре на пляже и постоянно находилась на солнце. Пока я росла, мне никто не говорил о солнцезащитных средствах. Врачи сказали, что опухоль росла с моих 12 лет», — сообщила Биддл.

Чтобы восстановить форму носа, сильно пострадавшего в результате операции, медики пересадили женщине кожу со лба. В результате на ее лице остались большие шрамы.

Синди Биддл решила поделиться своей историей, чтобы предупредить людей об опасности долгого нахождения под солнцем.

Ранее МедикФорум писал об истории американки Стар Уизерс, чье лицо покрылось язвами после того, как женщина воспользовалась мылом в туалете ресторана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: