Жительница Кельна родила двух близнецов с разницей в 97 дней


В Германии женщина, беременная двумя близнецами, родила их с разницей в 97 дней. Первый младенец появился на свет в 2018 году, второй – в 2019.

Об этом случае подробно сообщает издание Thе Times. Жительница немецкого города Кельн по имени Оксана (Oxana) была беременна двойней. В ноябре, когда Оксана находилась на шестом месяце беременности, у нее внезапно отошли воды. Женщину срочно доставили в больницу, где врачи приняли решение выполнить экстренное кесарево сечение. На свет появилась девочка, ее вес составлял всего 900 граммов.

Оценив шансы оказаться доношенным для второго младенца, медики решили не вынимать его из материнского чрева. Как рассказал об этом главврач родильного отделения Уве Шелленбергер, «условия были хорошими благодаря второй плаценте, ребенок имел возможность полностью сформироваться».

В результате в минувшем феврале родилась вторая девочка весом 3,7 килограмма. текущего года на свет появилась вторая девочка. Сестры-близнецы получили имена Лиана и Леони. Благодаря своей разницей между днями рождения близнецы стали мировыми рекордсменами, отмечают немецкие специалисты. По словам доктора Шелленбергера, до этого случая  самой большой паузой между родившимися близнецами был срок в 87 дней, зарегистрированный в 2012 году в Ирландии.

Вместе с двумя близнецами их мать провела несколько недель в больнице под контролем врачей. В настоящее время британка и ее дети здоровы и живут у себя дома.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда жительница Великобритании родила ребенка в ванной, предварительно не заметив своей беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: