Золото для лечения рака

Стало известно, что в Египте ученые получили хорошие результаты в лечении рака, применяя наночастицы золота. В Национальном центре научных исследований специалисты провели клинические опыты, которые показали эффективность нового метода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Ранее командой исследователей из Великобритании был разработан способ использования малых доз золотых наночастиц для разрушения эндотелиальных клеток кровеносных сосудов. В результате клетки опухоли остаются без кислорода и питательных веществ, что приводит к их гибели.

Как сообщил на специально созванной пресс-конференции в Каирском Национальном центре научных исследований доктор Мустафа ас-Сейид, с помощью наночастиц золота удалось остановить рост раковых клеток. Сейчас ученые проводят клинические испытания на животных, а потом планируют начать испытания на больных людях. Как считают специалисты, использование наночастиц золота способно сыграть решающую роль в терапии раковых заболеваний.

Из-за своих уникальных физических и химических свойств наночастицы золота давно вызывают большой интерес ученых. Современная медицина не так давно начала применять золото для диагностики и лечения некоторых заболеваний, в том числе злокачественных опухолей. Недавно разработан совершенно новый метод, с помощью которого в опухолевую ткань вводят микроскопические золотые нанокапсулы и воздействуют на них инфракрасными лучами. Это вызывает гибель раковых клеток.

Как сообщает Medical News Today, новейшие методы нанохирургии способны не только отключить кровоснабжение раковых опухолей, но и открыть клеточную мембрану для доставки лекарства напрямую в клетку. Это поможет  повысить эффективность лечения вирусных заболеваний. Эксперименты ученых показали, что наночастицы золота имеют широкие перспективы для применения в медицине.


Инф. 31med.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: