Овощи как лекарство от прыщей

Образование прыщей поражает не только подростков, но и взрослых, которые борются с неприятными, а иногда и болезненными прыщами, будь то на лице или на других частях тела.

Причины могут быть разными: наследственность, гормональные перестройки, стресс, неправильный образ жизни или частое нахождение в задымленной среде.

А вы знаете, что лечат при помощи увт она же ударно-волновая терапия, которая сейчас набирает популярность.

Бетакаротин

Витамин А называется бетакаротином. Он замедляет выработку кожного сала и чрезмерное ороговение волос и кожи. Рекомендуемая суточная доза бетакаротина составляет около 20 мг, а доза 50200 мг / день дается в качестве запаса прочности, поскольку высокие суточные дозы могут вызвать пожелтение кожи или другие проблемы, особенно у диабетиков.

Овощи, богатые бетакаротином:

морковь, брокколи, салат, спаржа;
зеленая фасоль и горох;

Топинамбур

Клубневые плоды подсолнечника, которые выглядят почти так же, как картофель. В их вкусе чувствуется нотка лесного ореха, напоминающая артишок.

Он может помочь бороться с прыщами , поскольку они связывают токсичные вещества, способствуя их выводу и, кроме того, поддерживая нашу иммунную систему.

Топинамбур готовится так же, как и картофель. Из него можно сделать кашу, котлеты или салат.

Также можно приготовить вкусный сок из топинамбура, который хранить необходимо в стеклянной или фарфоровой таре или стакане, потому что он очень чувствителен к контакту с металлом.

Если вы страдаете от прыщей, обратитесь к врачу в нужное время, чтобы предотвратить их распространение на другие части тела.

Добавьте в свой рацион больше фруктов и овощей и следите за продуктами, которые усугубляют акне.

Повышенная частота появления прыщей перед менструацией может вызвать дефицит витамина B6. Он содержится в таких продуктах, как соя и бананы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: