Большинство женщин хранят ненужные вещи

Около 80% женщин хранят в гардеробе вещи, которые не подходят им по размеру, утверждают британские исследователи.

Такие результаты психологи получили после опроса британских женщин. Более 75% опрошенных дам в глубине души верят, что похудеют и смогут носить эти вещи снова, что и приводит к захламлению их шкафов. 25% респонденток сообщили, что в течение взрослой жизни их объемы менялись в пределах четырех размеров, а около 8% хранят в шкафу одежду всех этих размеров.

Также небольшое количество женщин признались, что покупали вещи меньшего размера в надежде похудеть, что в итоге им не удавалось сделать. Около 10% рассказали, что хранят вещь как воспоминание о счастливых временах.

По мнению психолога Линды Пападопулос, привычка хранить такие вещи является опасной тенденцией для психологического и эмоционального состояния. Она призывает отдавать ненужную одежду в благотворительные организации, чтобы сделать полезное дело и освободить шкафы и голову от ненужных мыслей, связанных со старыми вещами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: