Неверные решения являются следствием бессонницы

Все мы ошибаемся, и сейчас, благодаря исследованию экспертов из Вашингтона, стало известно, почему это случается.

Американские исследователи провели эксперимент с участием 26 добровольцев. Каждый доброволец имел карточку с номером. В то же время, испытывавшие недостаток сна не могли начать правильно принимать решения и после 40 предъявлений. Однако после 48 часов испытаний эксперты изменили условия.

В первую команду вошли добровольцы, не испытывающие проблемы со сном, а во второй оказались те люди, которые страдают от недосыпания. Теперь на номера, ранее означавшие «действовать», необходимо было «выжидать» и наоборот. В таком случае возникли затруднения у людей, проведших двое бессонных ночей: они не смогли настроиться на игру даже через сорок туров, в то время как их «коллеги» из другой группы безошибочно справлялись с этим уже через 8-16 карточек, предъявленных им. А вот первая группа тормозила с ответами в течении всего времени испытаний. Эмоциональная реакция понижается из-за недосыпа. Обнаруженные результаты позволяют утверждать специалистам, что постоянное недосыпание может плохо воздействовать на способность правильно реагировать в экстренных ситуациях. Таким образом, важнейшим негативным фактором нехватки сна является невозможность психики адаптироваться к новой информации и учитывать перемены ситуации. Эксперты хотели выяснить, каким образом недостаток сна влияет на мозговую активность людей.

Напомним, недавно врачи пришли к гениальному выводу – как оказалось, лучшим средством от бессонницы является валерьянка. При этом, принимать ее лучше не в виде капель или таблеток, а вдыхать ее аромат – поскольку она начинает действовать в 20 раз быстрее.

Непосредственно перед сном необходимо преподнести открытый флакончик с настойкой к каждой ноздре. По 2-3 вдоха будет достаточно. Если возникнет необходимость, можно повторить, однако не переусердствовать, иначе к бессоннице присоединится еще и головная боль.

Инф. potok.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: