Ученые: бессонница приводит к зависимости от социальных сетей

Американские ученые из Калифорнийского университета в ходе проведения эксперимента сделали вывод, что бессонница, а также плохое качество сна прямо пропорционально связано с зависимостью студентов от социальных сетей и хронической усталостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В течение одной недели исследователи проводили анкетирование 76 студентов (42 девушек и 34 юношей). Все волонтеры имели профили в социальных сетях.


Каждый день участники эксперимента участвовали в анкетировании с целью установить их качество сна и распорядок дня. Помимо прочего, ученые принимали во внимание возраст добровольцев, их пол, уровень стресса и показатели другого вида активности.

В итоге специалисты установили, что бессонница и недостаток сна прямо пропорционально связан с общей хронической усталостью, которая влечет за собой пристрастие к социальным сетям.


Инф. oane.ws

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: