С 27 февраля по 12 марта Университет «Протека» расскажет о фармконсультировании при отпуске лекарств

С 27 февраля по 12 марта в рамках проекта дистанционного обучения Университет «Протека» при поддержке Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» стартует очередная видеолекция для фармацевтов «Фармацевтическое консультирование при отпуске лекарственных препаратов».

По данным экспертов, половина россиян предпочитают лечиться самостоятельно, обращаясь за медицинской помощью лишь в самом крайнем случае. «В условиях растущего уровня самолечения и отсутствия у населения знаний об эффектив­ном и безопасном применении лекарственных средств особая роль отводится провизору», – отмечает доктор фармацевтических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга в фармации ФПК МР РУДН Ирина Косова.

В частности, действующим законодательством в его обязанностях закреплена функция информационно-консультационной помощи пациенту при выборе безрецептурных препаратов, а также по вопросам применения и совместимости лекарств, их взаимодействию с пищей.

В ходе видеолекции «Фармацевтическое консультирование при отпуске лекарственных препаратов» Ирина Косова подробно расскажет, какими знаниями и умениями должен обладать современный провизор.

Ознакомиться с обучающими материалами можно на портале клиента ЦВ «Протек», пройдя процедуру регистрации.

Источник публикации: ЦВ «Протек»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: