Женщины лучше мужчин справляются с работой врачей


А всё потому, что у представительниц прекрасного пола более выражены коммуникационные навыки. Причём об этом заявил очень известный британский нейрохирург-мужчина.

Бывший старший нейрохирург больницы St George’s Hospital в Лондоне доктор Генри Марш заявил о том, что из женщин получаются более хорошие врачи, по сравнению с мужчинами. А всё потому, что коммуникационные навыки у представительниц прекрасного пола развиты более широко. Известный врач подчеркивает, что в профессиональной среде распространены разного рода сексистские комментарии, которые негативно оценивают лидерские качества женщин-врачей. Однако его собственный опыт показывает, что среднестатистическая женщина является более хорошим врачом, чем среднестатистический мужчина.

Доктор Марш признается, что в молодости и сам был заражён идеями шовинизма. Однако несколько десятилетий профессиональной деятельности научили его тому, что женщины являются более хорошими врачами. Специалист подчеркивает, что существует достаточное количество плохих врачей-женщин и хороших врачей-мужчин, но в медицине огромное, если не определяющее значение имеет командная работа и уровень коммуникаций между медиками. А именно в этом направлении женщины заметно превосходят мужчин, которые под воздействием тестостерона постоянно стараются доказать друг другу собственную состоятельность и гораздо реже обращаются за консультациями и помощью.

Отметим, что доктор Генри Марш является пионером в области проведения операций на открытом мозге на пациентах, находящихся в сознании. Это необходимо для того, чтобы во время операций не задеть какие-то важные зоны мозга. К таким пациентам общаются во время операций, их просят считать от 1 до 100 и обратно, вспоминать какие-то события из жизни, читать стихи и пересказывать фильмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: