Суперфуды из конопли: особенности выбора и использования

Суперфуды из конопли

Семена конопли, на сегодняшний день, являются одним из самых ценных суперфудов. И в этом нет ничего удивительного, так как они богаты растительным белком и омега-3 ненасыщенными жирными кислотами. Обращаем ваше внимание на тот факт, что семена конопли могут выглядеть по-разному. Они могут быть сырыми и сушеными, дроблеными или цельными.

Также, необходимо обратить внимание на конопляный протеин. Он богат растительным белком, благодаря чему активно используются спортсменами и вегетарианцами, а также людьми, которые не переносят животный белок по тем или иным причинам. На основе конопляного протеина можно создавать различные коктейли, добавлять его в кашу, а также некоторые другие блюда. Обращаем ваше внимание на необходимость достаточного употребления растительного белка.

Многие из нас, когда становится вопрос о потреблении белка, делают упор на продукты животного происхождения. Однако, это не так уж и правильно. Дело в том, что наш организм достаточно легко переваривает растительный белок, в то время как с животным всё несколько сложнее. Именно поэтому необходимо соблюдать некий баланс, не забывая про растительные источники — чечевица, горох, конопля, кокос, шпинат, маш.

Конопля является одним из основных компонентов в веганских протеиновых батончиках. Вы можете обогащать любой прием пищи растительным белком за счет семян конопли. Нельзя не отметить важности ежедневного употребления конопляного масла. Это может быть чайная ложка натощак, а также в качестве добавки к салатам и вторым блюдам. Мы не рекомендуем термически обрабатывать конопляное масло, так как в этом случае оно становится канцерогенным.

Если вы хотите жарить продукты на масле, то лучше всего выбирать кокосовое, горчичное, гхи. Конопляное масло отлично подойдет для употребления натощак, а также для заправки салатов, каш. Обращаем ваше внимание на тот факт, что натощак употреблять масло можно только тем людям, у которых нет застоя желчи, а также камней в желчном пузыре. В противном случае это может стать причиной некоторых проблем.

Мы рекомендуем вам проконсультироваться с врачом, прежде чем ввести в свой рацион те или иные суперфуды. Они достаточно эффективно воздействуют на организм, и результат может быть как в положительную, так и в отрицательную сторону. Тем не менее, если мы говорим об общей статистике, то люди, которые регулярно включают в свой рацион продукты с содержанием конопляного масла и семян, чувствуют себя намного лучше.

Источник: https://hohlandseeds.com/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: