Поставщику незарегистрированного лекарственного средства грозит уголовная ответственность

В Шахтах Ростовской области заведено уголовное дело в отношении директора и сотрудника местного ООО «Кислород». Их подозревают в незаконном обороте незарегистрированных лекарственных средств (п.«а» ч.2 ст.238.1 УК РФ).

Ранее данная организация решением Арбитражного суда Ростовской области была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.6.33 КоАП РФ (обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных ЛС) и оштрафована на 500 тыс. руб. Иск был подан территориальным органом Росздравнадзора, сотрудники которого обнаружили незарегистрированный медицинский кислород в ходе проверки в больницах области. Однако решение не вступило в силу, в настоящий момент компания обжалует его в апелляционной инстанции. Рассмотрение жалобы намечено на 10 мая.

Санкция, предусмотренная п.«а» ч.2 ст.238.1 УК РФ, предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб., либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы – до шести лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: