В 2017 году по программе «Новая жизнь» благотворительного фонда «ПРОТЕК» родились 24 ребенка

В течение 2017 года в программу лечения бесплодия «Новая жизнь» благотворительным фондом «ПРОТЕК» было инвестировано около 20 млн руб.

В рамках программы люди, испытывающие сложности с рождением детей, бесплатно проходят диагностику и лечение в ведущем российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологи и перинатологии им. академика В. И. Кулакова с использованием новейших технологий.

В 2017 году помощь специалистов получили 67 человек, испытывающих сложности с рождением детей: было проведено 766 консультаций, 559 УЗИ и 6707 клинико-лабораторных исследований, 22 гинекологические операции и 31 процедура ЭКО.

В результате в семьях, участвующих в программе «Новая жизнь», родились 24 младенца, 10 пар ожидают появления ребенка.

За все время существования программы благфондом «ПРОТЕК» инвестировано более 31 млн руб.

В ней приняли участие 183 человека.

«Программа «Новая жизнь» – для многих семей долгожданный шанс стать родителями. Ведь во все времена для человека не было и нет ничего важнее семьи, благодаря которой сохраняется связь поколений», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «ПРОТЕК» Николай Полянский.

«После 2 лет попыток наступила моя первая беременность, но прервалась. Причину установить не удалось, через полгода мы с мужем вновь решили попытаться. Посещали платную клинику, затем центр планирования семьи, но нам не смогли помочь. Посоветовали обратиться в НЦАГиП им. В. И. Кулакова. А через неделю мне на рабочую почту пришла рассылка о проекте «Новая жизнь». Потом началось обследование. Врачи поставили диагноз, назначили физиотерапию, гормональные препараты, и уже в мае я была беременна. Обратилась в «ПРОТЕК» с вопросом о ведении беременности в Центре им. В.И. Кулакова и очень обрадовалась, получив положительный ответ. Специалисты там отличные, работают с душой. Беременность прошла легко, а вот роды были сложными. Мы с дочкой провели неделю в отделении патологии новорожденных и после выписки прошли курс лечения», – рассказала Анна, участница программы.

Источник публикации: «ЦВ ПРОТЕК»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: