Томские ученые получили оборудование для разработки эффективных лекарств

В распоряжение ученых Томска поступила медицинская аналитическая система AB Scieх. Устройство было закуплено для оптимизации клинических исследований и проведения медицинских экспериментов.

Средства на оплату уникального оборудования были получены из федерального бюджета. Как сообщили в НИА Томск, технологическое устройство позволит ученым детальнее изучать молекулярные процессы в лекарственных препаратах и влияние этих препаратов на пациентов.

Кроме того, аналитическая система AB Scieх позволит создать оптимальный режим распределения новых препаратов в организме больных. Такие приборы в основном используются для проведения таргетной терапии (точечное воздействие на опухоль), поскольку обладают высокой точностью.

Основная цель, к которой стремятся врачи, используя медицинскую систему AB Scieх — ускорить разработку и использование отечественных препаратов от серьезных заболеваний, аналогичных по своему действию зарубежным.


Инф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: