Курятина полезна для женского сердца

Вещество, содержащиеся в курином мясе, защищает женщин с повышенным уровнем холестерина в крови от развития болезней сердца, сообщили ученые из США.


В ходе исследования эксперты изучали влияние на организм вещества таурина, содержащегося в темном мясе домашней птицы и в некоторых видах морской рыбы. Повышенное потребление продуктов с таурином оказалось связанным со снижением риска развития коронарной болезни сердца у женщин, страдающих от повышенного уровня холестерина в крови. На женщин с нормальным уровнем холестерина таурин влияния не оказывал.


О таурине известно совсем немного. Хотя некоторые научные работы с использованием лабораторных животных и подтвердили пользу таурина для сердечно-сосудистой системы, профилактическое воздействие вещества на человеческий организм было показано впервые.


«Наши выводы очень интересны. Таурин в натуральном виде оказывает защитное воздействие на здоровье женщин с высоким уровнем «плохого» холестерина в крови. Если эти данные подтвердятся, однажды мы сможем назначать таким пациенткам курятину в качестве лекарства», — отметили ученые.


Коронарная болезнь сердца вызвана накоплением налета на стенках кровеносных артерий, ведущих в сердце.


http://zdravoe.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: