Сухая диета: обретаем желанный рельеф

Сухая диета — это одна из диет, которые широко применялись на заре женского бодибилдинга. Дело в том, что ткани тела женщины всегда удерживают больше влаги и жира, чем ткани мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Это привело к необходимости создать такую диету, чтобы быстро «высушить» тело перед выступлениями, отчетливее показать рельеф.



 


Преимущества метода оценили не только спортсменки, но и просто дамы, страдающие жировыми отложениями. Хотя время показало, что сухая диета вредна для здоровья, если ее применять дольше, чем пять — семь дней, она нередко приносит превосходные результаты.



 


По теме:



 


Диета Кима Протасова



 


90-дневная диета раздельного питания



 


Диета Маргариты Королевой



 


Провести пятидневную сухую диету имеет смысл тем, кто страдает отеками, а структуру тела имеет рыхлую, мягкую.



 


Во время сухой диеты не разрешается пить ничего, кроме чистой воды, но и ее — не больше литра в сутки.



 


Нельзя есть соленое, сладкое, копченое, да и вообще есть много не рекомендуется.



 


Рацион примерно таков: на день — два стакана любой каши, сваренной без соли, сахара и жира, большая порция салата, не заправленного растительным маслом, и 400 — 500 граммов любых фруктов. К этому можно добавить 100 граммов творога, нежирного мяса, стакан молока или йогурта, порцию отварной рыбы.



 


После окончания диеты количество питья наращивайте постепенно. Еще неделю у вас займет полный выход из диеты. Каждое утро в течение «закрепительной» диеты пейте мочегонный травяной отвар, понемногу переходя к обычному питанию и повышая объем потребляемой жидкости.



 


На фоне постоянных тренировок спортсменки теряют на сухой диете до пяти — семи килограммов за неделю. Однако вам не следует стремиться к подобным достижениям: два-три килограмма за пять дней — вполне достойный результат. Не применяйте сухую диету, если вы страдаете серьезными заболеваниями почек.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: